XI
Международные соревнования по дзюдо
Кубок Анатолия Рахлина
среди юношей и девушек

3-5 июня
2023 года
СК «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18
Начало в 10:30
Подать заявку на турнир

VIII Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина пройдет в Санкт-Петербурге в закрытом формате

Пресс-релиз

31 октября 2020 года в Санкт-Петербурге на «Тинькофф Арене» пройдет VIII Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина среди спортсменов 2006-2007 годов рождения. Медали будут разыграны в девяти весовых категориях у юношей и семи у девочек. Соревнования пройдут по действующим международным правилам дзюдо с ограничениями.

Из-за сложностей, связанных с пандемией коронавируса, в этом году география участников турнира будет не столь масштабна. Конкуренцию за медали спортсменам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области составят представители клубов из российских регионов (Башкирии, Крыма, ЯНАО, Архангельской, Волгоградской, Калининградской, Костромской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Псковской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Ярославской областей, Краснодарского края) и группа спортсменов из Донецкой Народной Республики.

Соревнования пройдут в закрытом формате, без зрителей, с соблюдением соответствующих предписаний Роспотребнадзора.

C 10:00 в течение дня на официальном сайте турнира rakhlincup.ru будет вестись онлайн трансляция спортивного блока и церемонии награждения финалистов.

В рамках турнира памяти Анатолия Рахлина также будут разыграны медали 3 этапа Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора» сезона 2019/2020 дивизиона Гасымова-Петровой-Абдулаева.

Турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина проводится в нашем городе с 2013 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга как особо значимое спортивное мероприятие. За свою 7-летнюю историю турнир приобрел международную известность, ежегодно собирая на своей площадке юных спортсменов и почетных гостей со всего мира. В 2018 году в нем приняло участие 560 спортсменов из 12 стран, а его почетным гостем стал Президент РФ Владимир Путин, тренировавшийся у Анатолия Рахлина в 1965-1976 гг. В 2019 году соревнования собрали уже 694 участника из 18 стран. С 2020 года турнир Анатолия Рахлина официально на постоянной основе включен в спортивную программу Петербургского международного экономического форума.

Организаторы – «Клуб Дзюдо Турбостроитель», Фонд поддержки и развития дзюдо им. Анатолия Рахлина при участии Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

Партнеры турнира

Генеральные партнеры: Bosco di Ciliegi, Setl Group

Официальные партнеры: Бронка Групп, Зарубежнефть, АО «Сибирская Промышленная Группа», АО «Третий парк», АО «Эн-Системс», Energo Automation, НПФ Система-Сервис

Специальный партнер, спонсор воды: Компания «Полюстрово»

Главный телеканал турнира: телеканал «Санкт-Петербург»

Официальный информационный партнер: ИД «Санкт-Петербургские ведомости»